Министерством социального развития Московской области, было создано мобильное приложение для смартфонов и планшетов «Мобильный центр социальных услуг». Приложение доступно всем жителям Подмосковья, но в первую очередь предназначено и жизненно необходимо пожилым людям, лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Приложение помогает оперативно получить социальную помощь — выбрать на основе предоставленной информации необходимые социальные услуги и оформить на них заявку в режиме онлайн в ближайшем социальном учреждении Московской области. «Мобильный центр социальных услуг» предлагает следующие услуги: получение средств реабилитации, социальной сиделки, социального такси, ближайшие социальные центры.

Также приложение позволяет получить необходимую волонтерскую помощь, оставив онлайн обращение для волонтерских организаций Московской области.

«Мобильный центр социальных услуг» можно установить бесплатно и очень просто. Приложение разработано для iOS 9.+ и Android 4.2+. Оно устанавливается, как и любое приложение для Android через Google Play и для iOS — через App Store. Поиск: «МЦСУ».