Маскировочное полотно широко применяется для маскировки вооружения, бойцов, военной техники и инженерных сооружений. Чтобы изготовить трехметровое полотно, требуется несколько дней, сама техника плетения маскировочной сети не сложная, но эта работа требует больших трудовых затрат, внимательности, усидчивости и огромного терпения. Действительно, маскировочная сеть может в прямом смысле спасти жизнь наших военнослужащих в зоне СВО.
Женщин-мастеров объединяет одна идея – оказание посильной помощи нашим ребятам, каждая из них вкладывает частичку своей души в общее дело.
Дорогие жители, участники клуба «Активное долголетие» и все неравнодушные муриковцы, мы ждём вас в нашем Доме культуры каждый день. Плетение сетей будет проходить в картинной галерее Дома культуры. Давайте все вместе объединяться и помогать нашим воинам.