БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ — ДОЛЬШЕ ЖИТЬ.

Всемирный день скандинавской ходьбы проводится Международной Федерацией скандинавской ходьбы INWA одновременно во всех странах мира. По общему количеству участников этот день в разы превосходит любое другое мероприятие, связанное со скандинавской ходьбой. Теперь к празднованию присоединяется и Россия.

14 мая 2016 года в г.Красногорске, на лыжной базе МАСОУ «Зоркий»,  состоялся увлекательнейший Nordic Квест — поход., собравший многочисленных любителей скандинавской ходьбы.  Его организовали: Русская Национальная Ассоциация скандинавской ходьбы (RNWA), Федерация скандинавской ходьбы Московской области, Красногорский клуб скандинавской ходьбы «Люблю ходить» при поддержке МКУ «Управление по культуре, спорту и делам молодежи городского поселения Красногорск».

Активисты Волоколамского клуба скандинавской ходьбы «Надежда» — Пистер В., Корнилова Л., Студнева С., Коновалова Е.  с энтузиазмом приняли предложение поучаствовать в подобном мероприятии и, надо сказать, нисколько об этом не пожалели. Программа оказалась насыщенной — мастер-классы, разминка, викторины, конкурсы, выступления военного оркестра и творческих коллективов г. Красногорска. Да и само место проведения праздника оказалось великолепным — шикарный водоем, вдоль берегов которого простирается лыжная трасса. Эту трассу и  предстояло преодолеть всем участникам, а их собралось более 200 человек. Очень приятно было видеть  в числе «ходоков» молодых девчат и парней, а также целые семьи, где дети, ловко управляясь с палками, ни в чем старались не отставать от своих родителей.

Хочется отметить, что лыжная трасса оказалась очень не простой для нашей команды. Крутые спуски и подъемы казались непреодолимыми. Но, как говорится «смелость города берет», и с этой задачей мы успешно справились.

Праздник получился замечательным. Организаторам огромное спасибо. Так же благодарим нашего классного водителя Бормотова В.Г.